

Минздрав региона приобрёл и передал центру автоматический бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления. Это оборудование особенно важно для обследования жителей с сахарным диабетом и маленьких пациентов.
При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделили из бюджета региона по краевой программе «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
«Напомню, что за прошлый год мероприятия проекта позволили обеспечить всех нуждающихся системами непрерывного мониторинга глюкозы. Продолжаем интенсивную работу в этом направлении»,
— отметил министр Юрий Литвинов.


Ранее сообщалось, что за 2025 год в больницы региона поступило более 1,8 тыс. единиц оборудования.