чт, 05 фев.
02:08
-12 °С, облачно

В 2025 году 90 медиков пришли на работу в медучреждения Ставрополья

1 февраля , 16:34Здравоохранение Фото: ИА «Победа26»

В 2025 году в медицинские учреждения в сельских территориях Ставрополья пришли на работу 90 новых сотрудников. Все они стали участниками федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщает управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края.

Работа в этом направлении ведётся по национальному проекту «Кадры», инициированному президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Координацией занимается краевое министерство здравоохранения по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Дополнительно на Ставрополье развивается направление целевого обучения студентов-медиков. На 2025-2026 учебный год для абитуриентов региона выделено 400 бюджетных мест в медицинских вузах по целевому набору.

90 новых сотрудников стали участниками федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
Фото: ИА «Победа26»

Ранее стало известно, что дополнительное финансирование направили на борьбу с сахарным диабетом на Ставрополье.

Авторы:Елизавета Боброва