ср, 24 апр.
20:14
+15 °С, ясно

Бережливое производство продолжат внедрять на ставропольских предприятиях

2 июня 2023, 15:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Бережливые технологии внедрили почти на 80 предприятиях Ставрополья

Список потенциальных предприятий-участников проекта по внедрению бережливых технологий формирует министерство экономического развития Ставропольского края. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Сотрудники 81 ставропольского предприятия освоили механизмы бережливого производства. Эта работа проходит при поддержке губернатора Владимира Владимирова и в рамках нацпроекта «Производительность труда». Помощь в его реализации региону оказывает федеральный центр компетенций. Сотрудничество с его представителями поддерживает минэкономразвития Ставрополья. 

«Внедрение технологий бережливого производства способствует повышению конкурентоспособности компаний за счёт снижения ненужных затрат»,

— сказал министр экономического развития Ставрополя Денис Полюбин.

Денис Плюбин
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, министерство подпишет с федеральным центром компетенций дополнительное соглашение. Оно позволит продолжить работу в этом направлении. Сейчас идёт подготовка списка предприятий, сотрудники которых смогут освоить новые механизмы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова