Ремонт дороги по улице Ленина в селе Донском проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который курирует краевой миндор. На проведение работ выделяют финансирование как из краевого, так и федерального бюджетов.
Специалисты приведут в порядок около 5 км дорог. На объекте заменят дорожную одежду, укрепят обочины и тротуары. Эта дорога ведёт к различным соцобъектам, поэтому она важна для местных жителей.
«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году мы запланировали привести в нормативное состояние более 68 км муниципальных дорог. Уже приступаем к работам, чтобы местные жители с комфортом могли передвигаться по улицам»,
— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Ранее сообщалось, что в 2023 году в Труновском округе отремонтируют ещё шесть участков дорог. Для этого предусмотрели более 140 млн рублей на условиях софинансирования.