пт, 29 март
18:54
+16 °С, ясно

Ещё три участка дороги отремонтировали в Труновском округе по нацпроекту

19 декабря 2022, 16:34ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края / В Труновском округе завершили ремонт трёх участков дорог

С начала года в Труновском округе обновили более 30 км дорожного полотна. На днях работы завершились на трёх важных для жителей улицах. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Труновском округе прошли работы по обновлению трёх участков трасс, протяжённостью в 10 км. В соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели направили в том числе из краевого бюджета. Ход работ на объектах курировал миндор региона.

Так, ремонт прошёл на подъезде к селу Новая Кугульта, трассе Труновское — Ключевское и по улице Крестьянской в селе Донском. Последняя ведёт к ряду важных социальных объектов. 

Новая дорога в Труновском округе
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Комплексный ремонт включал в себя устранение просадок, устройство бортовых камней и посадочных площадок. Затем на всех участках обновили асфальтовое покрытие и оборудовали обочины.

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Труновском округе, ежегодно позволяет приводить в нормативное состояние значимые для жителей участки дорог, а также помогает сделать их комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

С начала года на территории Труновского округа отремонтировали более 30 км дорог. Работы по обновлению трасс региона пройдут и в 2023-м. На эти цели в краевом бюджете уже заложено более 13 млрд рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова