чт, 25 апр.
01:42
+13 °С, ясно

На базе центра знаний «Машук» в Пятигорске будут растить наставников для проекта «Движение первых»

6 февраля 2023, 15:51ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края // Ставрополье становится кузницей кадров для «Движения первых»

В Пятигорске стартовал образовательный форум, на котором начнут готовить наставников для проекта «Движение первых». Обучение пройдут более 150 человек из 32 субъектов РФ, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В течение двух дней на базе центра «Машук» в Пятигорске пройдёт образовательно-просветительская программа движения детей и молодёжи «Движение первых». Приветствуя участников, глава Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что край становится кузницей кадров для организации. Губернатор напомнил, что центр знаний стал опорным центром российского общества «Знание».

«Уверен, что в тандеме с российским движением детей и молодёжи мы сможем развить наши возможности для того, чтобы стать по-настоящему уникальной платформой для работы с новым поколением»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На форуме в Пятигорске собрались 150 человек, которые послушают лекции и примут участие в мастер-классах. 

Напомним, что отделение «Движения первых» уже открыли в ставропольской школе № 25. Аналогичные отделения стали работать и в двух учебных заведениях Невинномысска. Вступить в «Движение первых» можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.