сб, 27 апр.
07:20
+9 °С, ясно

На Ставрополье вдвое увеличилось количество ярмарочных площадок

23 декабря 2022, 15:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около 500 ярмарочных площадок действует на Ставрополье

Местные товаропроизводители могут реализовывать свою продукцию на ярмарочных площадках. Для удобства продавцов и покупателей в Ставропольском крае наращивают количество подобных торговых зон. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Малая торговля — одно из направлений, которое развивают в Ставропольском крае за счёт средств краевого бюджета. При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе проводят работу по расширению ярмарочных площадок. Для этого власти на безвозмездной основе предоставляют товаропроизводителям площади для продажи своей продукции. Цены устанавливают на порядок ниже среднекраевых. 

«По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в нашем регионе делается ставка на альтернативные торговым сетям и их наценкам направления торговли. Это все форматы малой торговли: ярмарки, в том числе мини-ярмарки на несколько производителей, акция «Овощи к подъезду», рынки, нестационарная торговля и мобильные торговые объекты»,
рассказал глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.
Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26» /

С начала года в регионе вдвое увеличили количество ярмарочных площадок. На сегодняшний день их число достигает 491, в том числе — 56 мини-ярмарок. Уточнить их адреса можно на официальных сайтах муниципалитетов, передаёт информагентство «Победа26». 

Напомним, что по инициативе Владимира Владимирова в регионе продлили действие акции «Овощи к подъезду». Теперь торговать на внутриквартальных и внутридомовых территориях товаропроизводители могут круглый год.

Авторы:Анастасия Колмыкова