пт, 26 апр.
19:43
+23 °С, ясно

На Ставрополье акция «Овощи к подъезду» станет круглогодичной

5 декабря 2022, 12:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольская акция «Овощи к подъезду» станет всесезонной

Сельхозпроизводители и жители Ставропольского края активно подключились к участию в акции «Овощи к подъезду». В связи с этим её действие продлили с 6 до 12 месяцев. Об этом сообщили в региональном правительстве.

По поручению губернатора Владимира Владимирова акция «Овощи к подъезду» теперь будет действовать круглый год. Для этого в регионе развернули 335 внутриквартальных и внутридомовых площадок. Средства на эти цели направили из краевого бюджета, а курировал данный вопрос минэкономразвития Ставрополья. 

«Акция «Овощи к подъезду» способствует увеличению доли местной качественной плодоовощной продукции на внутреннем потребительском рынке. Кроме того, это доказавший надежность проверенный канал сбыта выращенной плодоовощной продукции для краевых сельскохозяйственных товаропроизводителей»,
рассказал исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
И.о. министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

В преддверии Нового года на Ставрополье начинают свою работу и тематические ярмарки. Здесь можно приобрести продовольственную и сельскохозяйственную продукцию, а также праздничные товары и ёлки. 

Также глава региона поставил задачу, чтобы на этих площадках продавали местные яблоки. Сейчас ведомство прорабатывает этот вопрос с производителями и местными администрациями. 

Напомним, что ярмарочные площадки в регионе действуют также всесезонно. На сегодняшний день количество подобных точек превышает 490.

Авторы:Анастасия Колмыкова