сб, 27 апр.
00:48
+13 °С, ясно

Аграрии Ставрополья получили 3,2 млрд рублей господдержки

26 октября 2022, 12:53ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / До аграриев Ставрополья довели 3,2 млрд рублей господдержки

Сельхозпроизводители Ставропольского края обеспечены субсидиями по 40 направлениям. На сегодняшний день до аграриев довели около 70% годового лимита господдержки, сообщили в региональном правительстве.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжает действовать регпрограмма «Развитие сельского хозяйства». На её реализацию в текущем году направили 4,6 млрд рублей федерального и краевого бюджетов. При этом 3,2 млрд из них уже довели до аграриев. Своевременность выплат курировал региональный минсельхоз, передаёт информагентство «Победа26».

«До конца месяца планируется довести сельхозтоваропроизводителям еще 359,3 млн рублей из двух уровней бюджета на поддержку и стимулирование производства, виноградарства и садоводства, что по итогам десяти месяцев позволит освоить 3,5 млрд рублей годового лимита в рамках региональной госпрограммы»,
отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Грищенко.

Напомним, что для стабильной работы АПК ряд субсидий довели до аграриев раньше установленного срока. Всего же на Ставрополье реализуют господдержку по 40 направлениям, 14 из которых финансируются за счёт средств краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова