вт, 23 апр.
20:10
+14 °С, ясно

Второй урожай кукурузы собрали аграрии Ставрополья за сезон

3 октября 2022, 17:33ОбществоФото: На Ставрополье собрали два урожая кукурузы

В Ставропольском крае активными темпами идёт уборка пропашных культур и сев озимых. Последний аграрии планируют завершить в течение 20 рабочих дней. Об этом сообщили на заседании правительства региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова до сельхозпроизводителей региона уже довели более трёх миллиардов рублей господдержки. Эти средства позволяют своевременно завершать сев и качественно проводить уборку на полях. Субсидию аграриям направлял минсельхоз региона, в том числе из средств краевого бюджета.

Сегодня практически во всех муниципалитетах стартовала осенняя посевная кампания. В течение 20 рабочих дней аграрии планируют завершить сев озимых, передаёт информагентство «Победа26».

В то же время на Ставрополье продолжается уборка пропашных культур — сахарной свёклы, подсолнечника и кукурузы. В рамках заседания прозвучало, что только в этом сезоне аграрии собрали два урожая кукурузы.

«Сегодня в сельском хозяйстве необходимо использовать все наработанные российскими учёными и аграриями технологии. В текущей ситуации это имеет особое стратегическое значение как для нашего региона, так и для всей страны»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Авторы:Анастасия Колмыкова