сб, 27 апр.
07:21
+9 °С, ясно

Безопасность и порядок готовы обеспечить участникам всероссийского форума на Ставрополье

26 июля 2022, 17:02ОбществоФото: На всероссийский уровень вышел молодёжный форум Ставрополья

Молодёжный форум «Машук» вышел на всероссийский уровень. О подготовке к началу работы форума и предпринятых мерах обеспечения безопасности участников написал в своих соцсетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как сообщает информагентство «Победа26», всероссийский молодёжный форум «Машук-2022» начнёт работу уже 13 августа. Планируется, что его участниками станут около двух тысяч человек — тысячу ждут на двух очных сменах форума, ещё тысячу рассчитывают принять в онлайн-формате.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что при организации настолько масштабного мероприятия необходимо уделить особое внимание мерам по обеспечению порядка и безопасности.

На форуме будут дежурить полиция, пожарно-спасательная служба, казачьи дружины и бригады скорой медицинской помощи. А при выездах в город, запланированных впервые за историю фестиваля, машуковцев будут сопровождать сотрудники Госавтоинспекции.

Готовы организаторы мероприятия оказать достойное противодействие и коронавирусной инфекции. Медиков, которые будут дежурить на фестивале, обеспечат достаточным запасом экспресс-тестов на COVID-19, а для возможных заболевших уже подготовлен резерв специализированных коек в медучреждения Пятигорска.

«Уверен, что мы сможем провести «Машук-2022» на самом высоком уровне. А чтобы, как и прежде, он прошёл организованно и безопасно, исполнение протокола по безопасности форума оставляю на личном контроле»,
подытожил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Авторы:Юлия Яковенко