ср, 24 апр.
05:43
+7 °С, ясно

Восемь медицинских объектов обновят в Ипатовском округе в 2022 году

24 января 2022, 10:48ОбществоФото: СКИА / Более 75 миллионов рублей потратят на модернизацию здравоохранения в Ипатовском округе

Капитальный ремонт лечебных заведений профинансируют за счёт бюджета Ставропольского края. По всем объектам уже были определены подрядчики и заключены контракты. Работы планируется начать 15 марта.

Обновление пройдут пять ФАПов, которые находятся в посёлках Малоипатовский, Новокрасочный и Горлинка, селе Родники и хуторе Весёлый. Помимо этого масштабное обновление предстоит амбулатории в селе Октябрьском, районной поликлинике Ипатовской РБ и инфекционному отделению районной больницы.

Реализацию всех проектов выполнят в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие здравоохранения». В правительстве СК сообщили, что на данные цели выделили 75 миллионов рублей из казны региона.

В 2021 году в муниципалитете по программе модернизации первичного звена здравоохранения обновили медучреждения ауле Малый Барханчак, посёлках Большевик, Софиевский Городок, Правокугультинский, сёлах Кевсала, Первомайское, Добровольное, Бурукшун, Лиман, Софиевка. Для финансирования работ направили более 60 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. 

Напомним, реализация вышеупомянутой программы находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова. В её рамках лечебные заведения не только ремонтируют, но и переоснащают. Так, например, недавно современное оборудование получила Изобильненская районная больница. 

Авторы:Олег Касатонов