пн, 09 июнь
23:17
+23 °С, ясно

Ещё более 2 миллиардов рублей на строительство школ выделят Ставрополью

23 декабря 2021, 13:24Общество
Фото:

В ближайшие два года регионы страны получат дополнительное финансирование на возведение новых общеобразовательных учреждений, соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Часть этих средств достанется и Ставропольскому краю.

Для строительства школ федеральный центр собирается выделить регионам в 2021-2024 годах 234,7 миллиона рублей. Деньги будут предоставлены по госпрограмме «Развитие образования». В ближайшие два года планируется выделить более 24,4 миллиарда рублей. Из них свыше 2 миллиардов придётся на долю Ставрополья.
В региональном правительстве пояснили, что эти средства позволят завершить в следующем году строительство школы по улице Федеральной на 990 мест и по улице Щипакина на 1550 мест в краевой столице. Кроме того, в Михайловске закончат возведение школы на 1002 места, а в Ессентуках начнут строить щколу на 1 тысячу мест с бассейном. Кроме того, в 20223 году в курортном городе появится ещё одно общеобразовательное учреждение, рассчитанное на тысячу учеников.
Также в регионе продолжают строить детские сады. Недавно в селе Донском Труновского округа возвели детсад на 100 мест. Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что работы выполнили по госпрограмме «Развитие образования». Средства на данные цели выделили из краевого бюджета.
Авторы:Олег Касатонов