пт, 29 март
00:24
+5 °С, ясно

Детский сад с бассейном в селе Донском примет воспитанников в 2022 году

17 августа 2021, 18:46Общество
Фото:

Дошкольное учреждение возводят на улице Школьной в селе Донском Труновского округа Ставрополья. Здание готово на 75 процентов.

В детском саду будет пять групп со спальными и общими комнатами, буфетной, игровой и раздевалкой. Кроме того, предусмотрен просторный физкультурный и музыкальный залы, логопедический пункт и бассейн. На территории садика у каждой группы будет своя площадка с навесом, игровыми комплексами и малыми архитектурными формами. 
Как пишет информагентство «Победа26», двухэтажное здание на 100 мест будет готово осенью 2021 года, а в начале 2022-го сможет принять воспитанников. 
И. о. начальника отдела образования администрации округа Елена Трунова отметила, что  в здании предусмотрена и автономная котельная, не зависящая от других организаций. Обслуживаться она будет специальным штатом сотрудников. 
Строительство дошкольного учреждения находится на контроле регионального минстроя. Возведение детсада идёт в рамках госпрограммы «Развитие образования». Средства на эти цели выделены из краевого бюджета.
 
 
Авторы:Вита Кузьменко