пт, 19 апр.
23:40
+12 °С, ясно

Выставочную площадку ставропольских продуктов и минералки откроют в Тегеране

15 марта 2023, 13:40ЭкономикаФото: ИА Победа26» / Ставрополье отправило в Тегеран образцы местных товаров

В столице Ирана планируют развернуть шоурум с продукцией из Ставропольского края. Первые образцы товаров уже передали в Тегеран, сообщает министерство экономического развития региона.

Внешнеэкономическая деятельность Ставрополья переориентируется на страны Востока и Африки. Соответствующее поручение дал губернатор Владимира Владимиров. В рамках этой работы минэкономразвития региона отправило в семь территорий делегации, участниками которых были и субъекты малого и среднего предпринимательства. Последние развивают свою деятельность в том числе при поддержке краевого бюджета. 

Одним из вопросов, который сегодня обсуждают власти региона, стало открытие шоурума ставропольских продовольственных товаров в Тегеране. Для этого в столицу Ирана уже отправили образцы минеральной воды, кондитерских и макаронных изделий, молочной продукции.

«Вместе с представителями краевого бизнес-сообщества в текущем году мы определим приоритетные страны для открытия торговых домов Ставропольского края и проработаем вопрос их финансирования»,

— рассказал министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Министр экономического развития региона Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Кроме того, местные товаропроизводители постоянно участвуют в международных выставках. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на ведомство, в последний раз ставропольцы получили награды в номинации «Лучший продукт». 

Авторы:Анастасия Колмыкова