сб, 20 апр.
00:58
+11 °С, ясно

Урожай в строящемся тепличном комплексе на Ставрополье соберут этой весной

6 января 2023, 17:18ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье начали сев семян томатов в строящейся теплице

В Ставропольском крае возводят новый тепличный комплекс. Первая очередь работ уже завершена, поэтому сельхозпроизводители приступили к севу. Урожай томатов соберут уже в марте-апреле 2023 года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительстве региона.

К возведению тепличного комплекса по производству томатов приступили в конце 2020 года. Ход работ в рамках второй очереди строительства курирует минсельхоз региона. Ведомство следит за тем, чтобы собственники комплекса продолжали получать поддержку от государства для создания и запуска объекта.

Планируется, что уже в этом году предприятие выйдет на проектные мощности, которые составят примерно 15 тыс. тонн в год. Как передаёт информагентство «Победа26», аграрии уже приступили к севу семян сливовидных помидоров. Затем здесь будут выращивать и другие сорта томатов. 

Сев томатов в строящемся тепличном комплексе на Ставрополье

Напомним, что в прошлом году на Ставрополье произвели 79,1 тыс. тонн тепличных томатов. Это позволило региону стать лидером в России в данном направлении. Губернатор Владимир Владимиров поручил и дальше развивать овощеводство на закрытом грунте, отметив высокие перспективы данной подотрасли.

Авторы:Анастасия Колмыкова