вт, 23 апр.
23:20
+12 °С, ясно

В 2023 году завод по производству сэндвич-панелей будет расширяться на Ставрополье

25 ноября 2022, 12:31ЭкономикаФото: Минэк Ставрополья / Ставропольские завод по производству сэндвич-панелей планирует расширяться

В Невинномысске завод стройматериалов завершает ребрендинг и планирует открыть новые линии производства. Работы по расширению пройдут в 2023 году. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимира в Невинномысске открыли территорию опережающего социально-экономического развития. Одним из её резидентов стал завод по производству сэндвич-панелей. Несмотря на сложившуюся геополитическую обстановку, предприятие продолжает изготавливать качественный материал, а также планирует увеличивать мощности. Работу в этом направлении курирует минэк региона.

С весны 2022 года завод проводит ребрендинг. Однако вся продукция выпускается с сохранением прежних стандартов. 

«Сэндвич-панели — довольно популярный стеновой материал, технологии их изготовления давно освоили российские производители. А на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» сформированы все условия не только для сохранения, но и дальнейшего расширения их производства, несмотря на введенные санкции и уход из России ведущих европейских брендов»,
сообщил и.о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.
И.о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

В год предприятие изготавливает более 1 млн квадратных метров панелей. А в 2023-м руководство планирует модернизировать оборудование и установить дополнительные линии производства.

Авторы:Анастасия Колмыкова