ср, 24 апр.
21:14
+15 °С, ясно

Площадку ГТО и плавательный бассейн оборудуют в селе Труновского округа

21 декабря 2022, 13:21СпортФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье улучшают спортивную инфраструктуру

В Ставропольском крае продолжают развивать инфраструктуру для занятий спортом. В следующем году новую площадку для сдачи норм ГТО установят в селе Донском. Об этом сообщили в минспорте региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует программа «Комплексное развитие сельских территорий». Реализацию мероприятий в её рамках курирует минсельхоз региона, а финансирование поступает в том числе из краевой казны. Особое внимание при формировании планов на год уделяют пожеланиям жителей.

Так, уже согласована проектно-сметная документация по строительству плавательного бассейна в селе Донском. Работы в этом направлении также контролировало минспорта региона. Сейчас специалисты проверяют смету. Как только будет принято положительное решение, власти приступят к поиску подрядчика.

Кроме того, в 2023 году в населённом пунтке откроют новую спортивную площадку для подготовки к сдаче норм ГТО. Сегодня работы на объекте находятся на финальной стадии. 

Ранее сообщалось, что в Труновском округе к концу года отремонтируют 10 км дорог. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Авторы:Анастасия Колмыкова