чт, 18 апр.
09:15
+19 °С, ясно

В 2023 году на Ставрополье завершат реконструкцию полувекового стадиона

27 ноября 2022, 11:13СпортФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье пройдёт реконструкция полувекового стадиона

В Изобильном идёт реконструкция стадиона «Центральный». Сдать объект в эксплуатацию планируют уже в следующем году. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Развитию спортивной отрасли на Ставрополье уделяют особое внимание. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование на ремонт, строительство спортобъектов, а также закупку оборудования выделяют из краевого бюджета. Также работы по реконструкции проходят в рамках нацпроекта «Демография», который курирует минстрой региона. Одним из таких объектов стал полувековой стадион «Центральный» в Изобильном.

В рамках масштабных работ здесь уложат новое футбольное поле, оборудуют беговые дорожки и площадку для сдачи норм ГТО. Также на объекте приведут в порядок трибуны, передаёт информагентство «Победа26». Завершить реконструкцию планируют в 2023 году.

«Работы ещё не закончены, но горизонт их понятен. А подрядчик и муниципальное руководство понимают свою ответственность. Сроки и качество проконтролируем»,
заверил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Наряду с модернизацией спортивной отрасли на Ставрополье продолжат строить социальные объекты. На эти цели из краевого бюджета выделят более 6 млрд рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова