ср, 24 апр.
05:10
+7 °С, ясно

Пожарные ликвидировали возгорание в компрессорном цеху пятигорского комбината

29 января 2022, 19:03ПроисшествияФото: ГУ МЧС по Ставропольскому краю/ Тушение пожара на пятигорском комбинате мороженного

Информация о возгорании на площади в 600 квадратных метров поступила в 15:09. На место оперативно прибыли спасатели. На ликвидацию открытого огня ушло около трёх часов. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Возгорание произошло в компрессорном цеху комбината по производству мороженого в субботу, 29 января. Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов объявил об эвакуации населения из близлежащих домов. Однако, когда пожарные сообщили о локализации огня, эвакуация была отменена.

В 17:43 в ГУ МЧС по краю объявили о ликвидации открытого горения, а также начале проливки и разбора конструкций, передаёт «Победа26». В результате происшествия никто не пострадал. 

Отметим, что слухи о выбросе аммиака и угрозе экологии не соответствуют действительности. Данную информацию подтвердил и глава Пятигорска. Ситуацию с пожаром на контроль взял губернатор Владимир Владимиров — он направил на место своего заместителя Юрия Коваленко. 

Авторы:Анастасия Колмыкова