ср, 03 дек.
23:19
+4 °С, туман

Около трети избирателей Ставрополья проголосовали на муниципальных выборах

14 сентября , 15:41ПолитикаФото: ИА «Победа26»

Порядка 455 тыс. жителей Ставрополья поучаствовали в выборах представительных органов муниципалитетов — на 10:00 14 сентября явка составляет 32,22%. Такой информацией поделилась «Победа26».

Самый высокий процент явки на утро воскресенья отмечен в Андроповском округе — 45,2%. Среди округов в топ-3 также вошли Красногвардейский и Арзгирский — 40,7% и 40,2%. В Труновском округе зафиксировали результат в 40%.

Среди городов наибольшая активность отмечается в Невинномысске и Пятигорске — 40,7% и 40,4% соответственно. В краевой столице явка на утро воскресенья составила 29,4%.

Ранее стало известно, что на Ставрополье зафиксировали четыре случая, когда пары молодожёнов сразу после ЗАГСа шли голосовать на выборы. Также сообщалось, что проголосовал и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Никита Боксёров