пт, 26 апр.
21:43
+18 °С, ясно

Количество победивших коронавирус ставропольцев увеличилось на 1526 человек

12 февраля 2022, 17:01ПолитикаФото: СКИА // Количество победивших коронавирус ставропольцев увеличилось на 1526 человек

Общее число выздоровевших от COVID-19 за весь период пандемии достигает почти 138 тысяч человек. Об этом сообщил 12 февраля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как отметил глава Ставрополья, большинству пациентов госпитализация не требуется. Как правило, люди справляются с болезнью, находясь дома на амбулаторном лечении.

За сутки с 10 по 11 февраля госпитализация в стационар потребовалась только 193 заболевшим. При этом 20 процентов ковид-коек остаются свободными. 

Однако печальная статистика продолжает расти: за сутки не смогли справиться с новой коронавирусной инфекцией 11 человек. Общее количество жертв пандемии составило 6 608 человек. Глава региона высказал свои соболезнования родным и близким скончавшихся. 

Амбулаторное звено сегодня принимает на себя повышенную нагрузку. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал ускорить работы по исполнению программы модернизации первичного звена здравоохранения. Все объекты, капитальный ремонт которых запланирован до 2024 года, будут сданы в ближайшие два года.

Авторы:Ирина Купко