пт, 10 июль
19:58
+26 °С, дождь

На Ставрополье с начала года свыше 200 беременных студенток получили матпомощь

21 июня , 17:49ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

С начала 2026 года на Ставрополье оказали финансовую помощь 202 беременных студенткам — им выплатили по 100 тыс. руб. Об этом сообщает информационное агентство «Победа26».

Поддержку молодым мамам оказывают по регпроекту «Многодетная семья» нацпроекта «Семья». Средства выделяют из краевой казны. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова работу курирует минсоцзащиты края.

Для получения матпомощи нужно обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства. Всего за 2025 год мерой поддержки воспользовались 518 студенток-ставропольчанок.

Для получения матпомощи нужно обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства
Фото: ИА «Победа26»

Ранее стало известно, что на Ставрополье также доступна мера поддержки в виде соцконтрактов. Губернатор Владимир Владимиров заявил, что в 2026 году ею планируют охватить не менее 5 тыс. жителей края.

Авторы:Никита Боксёров