вт, 26 май
17:44
+18 °С, дождь

Ключи от 100 квартир вручили детям-сиротам Ставрополья в 2026 году

15 апреля , 17:28ОбществоФото: ИА «Победа26»

На Ставрополье 100 квартир перешли в собственность детей-сирот за первые месяцы 2026 года. На рассмотрении находится ещё 16 распоряжений о приватизации, сообщили в пресс-службе правительства края.

Обеспечение жильём детей-сирот ведётся в крае по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова. Курирует работу в этом направлении профильное министерство. Средства выделяют в том числе из казны региона.

После получения жилья сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма. Через пять лет они могут перейти на договор социального найма и приватизировать квартиру. 

Министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Мясоедов
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в крае разработают план капремонта крыш многоквартирных домов. Работы планируют завершить к сентябрю.

Авторы:Мария Королёва