чт, 12 март
17:25
+7 °С, ясно

Более 60 человек приступили к обучению по нацпроекту «Кадры»

10 марта , 17:43ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Ставропольском крае организуют образовательные курсы для соискателей. С начала года заявки на получение услуги подали свыше 100 человек, сообщили в правительстве региона.

Образовательные курсы организуют в рамках нацпроекта «Кадры». Он дополняет региональные меры поддержки, направленные на привлечение специалистов в важные для экономики отрасли.

По поручению губернатора Владимира Владимирова реализацию действующих механизмов держат на контроле профильные ведомства, в том числе — минтруд Ставрополья.

Более 60 человек приступили к обучению по нацпроекту «Кадры»
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Среди заявителей, подавших заявку на обучение, есть и участники спецоперации. Всего курсы по ряду профилей проходят 60 человек.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье действуют компенсации для работодателей за трудоустройство бойцов спецоперации. Это одна из региональных мер поддержки, получающая финансирование из краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова