ср, 21 май
14:13
+16 °С, облачно

Наставниками кадрового проекта «Защитники» станут министры и главы муниципалитетов Ставрополья

16 декабря 2024, 16:18ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае действует кадровый проект, направленный на трудоустройство участников спецоперации. О развитии этого направления рассказали в правительстве региона.

Участниками проекта, который запустили по инициативе губернатора Владимира Владимирова, могут стать демобилизованные бойцы. Военнослужащим предлагают переобучение и возможность устроиться на должность в органы власти региона.

Чтобы ставропольцам было легче освоиться губернатор поручил министрам и главам территорий стать наставниками для бойцов.

«Нужно организовать не только обучение, но и наставничество. Эту работу необходимо поставить на поток»,

— сказал Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в крае запустят новый проект «Кадры Ставрополья». Он позволит наращивать численность профильных специалистов в соцучреждениях и на важных для экономики региона предприятиях.

Авторы:Анастасия Колмыкова