чт, 18 апр.
17:29
+30 °С, ясно

Новые светильники установили на четырёх улицах ставропольского села

3 июня 2023, 17:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / Модернизация уличного освещения продолжается в сёлах Ставропольского края

В селе Родники Ипатовского округа модернизировали уличное освещение. Это уже не первый проект, который реализуют на улицах малых населённых пунктов Ставропольского края, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в населённых пунктах Ставрополья проходит модернизация уличного освещения. В рамках этой работы специалисты устанавливают новые фонари и меняют старые светильники на светодиодные. Курирует это направление региональный минпром, а финансирование поступает в том числе из краевого бюджета. 

Благодаря этой работе в селе Родники оборудовано новое освещение. Работы прошли на четырёх улицах, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Новые фонари в селе Родники

Ранее сообщалось, что в муниципалитетах региона продолжают внедрять технологии «умного света». Для этого заключают соответствующие энергосервисные контракты. 

Авторы:Анастасия Колмыкова