пт, 19 апр.
21:57
+13 °С, облачно

На Ставрополье состоялось открытие фонда «Защитники Отечества»

31 мая 2023, 15:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Фонд поддержки участников СВО открыли в Ставрополе

Участники специальной военной операции смогут получить комплексную поддержку на базе фонда «Защитники Отечества». Торжественное открытие учреждения состоялось во вторник, 30 мая, в столице Ставропольского края.

Вслед за поручением президента об открытии в регионах фондов поддержки участников спецоперации, в Ставропольском крае приступили к поиску подходящего помещения. Затем в здании провели капитальный ремонт, установили необходимое оборудование. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели выделили из краевого бюджета. А накануне состоялось торжественное открытие учреждения, работу которого будет курировать минтруда региона. 

«Работа фонда не ограничится ветеранами спецоперации. Здесь должны решаться даже самые сложные ситуации. Фонду — жить, людям — радоваться, а воинам — быть уверенными, что мы им всегда поможем», 

— сказал на открытии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Как передаёт информагентство «Победа26», на базе фонда участники спецоперации смогут получить комплекс услуг. Все работники предварительно прошли специальное обучение и готовы оказать военнослужащим в том числе психологическую помощь. 

Авторы:Анастасия Колмыкова