пт, 19 апр.
19:13
+16 °С, облачно

В четырёх населённых пунктах Труновского округа меняют аварийные участки сети водоснабжения

26 мая 2023, 15:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обновляют сети водоснабжения

В 2022 году в Труновском округе обновили 390 м аварийного участка системы водоснабжения села Подлесного. Как сообщили в администрации муниципалитета, в текущем году такие работы предстоит выполнить сразу в четырёх населённых пунктах.

Ремонт устаревших сетей водоснабжения в селе Подлесном, а также посёлках Новотерновском, Правоегорлыкском и имени Кирова проходит в 2023 году. Работы по проектам курирует минЖКХ Ставропольского края. Материалы для выполнения работ — 4 тыс. м трубы — выделили из краевого аварийного запаса.

Также в 2022 году заменили аварийный участок сети водоснабжения в селе Подлесном — объект составил 390 м. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе ежегодного послания краевому парламенту отметил, что на решение «водных» вопросов выделили более 1 млрд рублей. Специалисты привели в порядок шесть объектов водоснабжения в 12 населённых пунктах.

На Ставрополье обновляют сети водоснабжения
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Минераловодском округе в текущем году воплотят в жизнь три проекта водоснабжения. Также специалисты капитально отремонтируют разводящую водопроводную сеть в Марьиных Колодцах.

Авторы:Рита Окс