пт, 19 апр.
20:05
+13 °С, облачно

В селе Труновском отремонтировали дорогу по нацпроекту

18 мая 2023, 10:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дорогу в селе Труновского округе отремонтировали по нацпроекту

Улица Партизанская в селе Труновском имеет большое значение для местных жителей, так как ведёт ко многим социально значимым объектам. Чтобы проезд стал более комфортным и безопасным на объекте провели ремонт, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Ремонт дороги в селе Труновском провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию мероприятий которого курирует региональный миндор. Он позволяет ежегодно приводить в нормативное состояние сотни километров дорог. Также по поручению губернатора Владимира Владимирова подобные работы проходят за счёт средств краевого бюджета.

«Реализация нацпроекта в Труновском округе позволит сделать дороги более безопасными и комфортными, ведь развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры»,

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство, на улице Партизанской обновили асфальтовое покрытие, оборудовали обочины и посадочные площадки, уложили искусственные неровности. Теперь объект соответствует всем нормативным требованиям. 

Авторы:Анастасия Колмыкова