сб, 27 апр.
01:06
+13 °С, ясно

Летом на Ставрополье откроют две «умные» спортплощадки

15 мая 2023, 15:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство «умных» спортплощадок продолжается на Ставрополье

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставрополья Олег Борзов проинспектировал строительство двух «умных» площадок в одном из округов региона. Работы на объектах завершат до 1 июля, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и краевого правительства.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье реализуют нацпроект «Демография», одна из задач которого заключается в создании условий для занятий спортом. Оборудование новых площадок проходит за счёт средств в том числе краевого бюджета, а ход работ на объектах курирует региональное минспорта.  

Сегодня на Ставрополье возводят и «умные» спортплощадки. Их особенность заключается в многофункциональности и цифровом подходе.

Спортивная площадка на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»
«Они оснащены современным качественным инвентарём. А заниматься на тренажёрах поможет QR-код, благодаря которому любители спорта получат рекомендации по правильному выполнению тренировок»,

— пояснил и.о министра физической культуры и спорта Ставрополья Олег Борзов. 

Сейчас подобные объекты строят в двух сёлах. Вскоре здесь уложат специальное покрытие, проведут благоустройство прилегающей территории, подключат камеры и Wi-Fi. Площадки сдадут в эксплуатацию до 1 июля. 

Авторы:Анастасия Колмыкова