чт, 25 апр.
10:19
+21 °С, ясно

Победителем конкурса на лучшую медаль для участника СВО стал школьник из Труновского округа

7 мая 2023, 20:22ОбществоФото: Telegram-канал главы Труновского округа Нины Аникеевой / Школьник из села Труновского победил в конкурсе на лучшую авторскую медаль для участника СВО

Учащийся школы №9 села Труновского попробовал свои силы в конкурсе, который проходил в рамках марафона «Наша Победа», и стал лучшим по итогам народного голосования. Участники состязания делали авторские медали для бойцов, выполняющих долг в зоне СВО, сообщила глава муниципалитета Нина Аникеева.

Участники сетевого конкурса, который проводила Региональная общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ставропольском крае, должны были изготовить медали для военнослужащих, принимающих участие в СВО. Символическую награду нужно было сделать из фанеры, плотного картона, фетра, папье-маше или пряжи.

По мнению народного жюри, с заданием лучше всех справился учащийся школы № 9 села Труновского. Организаторы поздравили победителя и сообщили, что все присланные на конкурс работы передадут бойцам в зону проведения спецоперации.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что Фонд поддержки участников СВО в регионе будет предоставлять комплекс услуг. Ветераны смогут получить здесь консультацию, решить вопросы с трудоустройством и уладить другие проблемы.