пт, 29 март
01:47
+5 °С, ясно

Ставрополье занимает первое место в рейтинге по поддержке предпринимательства

5 мая 2023, 11:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье в лидерах России по поддержке малого и среднего предпринимательства

По итогам первого квартала текущего года Ставропольский край набрал 56 баллов в рейтинге по поддержке предпринимательства. Это самый высокий результат по России, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье прорабатывают новые меры поддержки и льготные программы для бизнеса. Они получают финансирование из средств в том числе краевого бюджета. Также для этих целей регион участвует в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализацию которого курирует региональный минэк. 

Благодаря постоянной ориентации на запросы предпринимателей, региону удалось занять лидирующую позицию в рейтинге поддержки МСП. С начала года соответствующий показатель в регионе составил 56 баллов. 

«Намерены сохранять свои лидирующие позиции. Для этого выстраиваем и переформатируем всю работу с бизнесом. Одним словом, делаем всё, чтобы быть ближе к тем, кто формирует региональную экономику»,

— рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Результаты работы Ставрополья в бизнес-сфере обсудили на пленарном заседании первой Кавказской инвестиционной выставки. Подробнее о её событиях читайте в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова