сб, 27 апр.
19:19
+21 °С, ясно

Больше 3 тыс. мероприятий пройдёт на Ставрополье в начале мая

21 апреля 2023, 18:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе пройдёт Парад Победы

В столице Ставропольского края пройдут традиционные программы, приуроченные к празднованию Дня Победы, — парад и выступление тысячеголосого хора. Всего на период с 1 по 9 мая для жителей и гостей региона подготовили более 3 тыс. мероприятий, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Профильные министерства Ставрополья подготовили масштабную программу мероприятий на начало мая, пишет «Победа26». Её обсудили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. В ходе встречи глава региона акцентировал внимание на обеспечении безопасности жителей. Для этого все события согласовывают с правоохранительными органами. 

«Рассчитываем провести 9 Мая и предшествующие ему дни по привычному сценарию. Всего по краю запланировано больше 3 тыс. мероприятий. Часть из них состоится при участии представителей нашей побратимской территории — Антрацитовского района ЛНР»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

В числе главных мероприятий — Парад Победы и выступление тысячеголосого хора в городе Ставрополе. Также в крае состоятся шествия «Бессмертного полка». 

Авторы:Анастасия Колмыкова