ср, 24 апр.
21:59
+15 °С, ясно

Губернатор Владимиров: Радоница станет станет выходным днём для ставропольцев

18 апреля 2023, 15:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья напомнил жителям, что Радоница в крае уже 7 лет является официальным выходным

В следующий вторник, 25 апреля, православные жители региона будут отмечать Радоницу. Как сообщает «Победа26», губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров напомнил жителям, что этот день будет выходным.

Закон о том, что Радоница является на Ставрополье выходным днём, был принят краевым правительством ещё семь лет назад. Сегодня, 18 апреля, глава региона Владимир Владимиров напомнил об этом жителям.

Как пишет «Победа26», после Пасхи ставропольцы часто спрашивали губернатора, будут ли они отдыхать на Радоницу. Вопрос волнует жителей, потому что в этот день принято вспоминать своих усопших родных и ездить на кладбище, чтобы навести там порядок.

«Ещё в 2016 году мы приняли краевой закон, которым установили выходной в этот святой для многих жителей региона день. И этот год не исключение»,

заметил Владимир Владимиров.

Он добавил, что в этот день все смогут посетить храмы и могилы их близких.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске для удобства горожан запустят дополнительный общественный транспорт. Каждый час автобусы будут курсировать до Нальчикского и Хорошевского кладбищ, а отправной точкой будет Верхний рынок («Универмаг»).

Авторы:Дарья Куличенко