сб, 27 апр.
03:43
+13 °С, ясно

Новый санитарный автомобиль предоставили Левокумской районной больнице

12 апреля 2023, 16:00ОбществоФото: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края / Новый санавтомобиль Левокумской райбольницы

Новый санавтомобиль передали в амбулаторию села Правокумского, где в данный момент живут порядка 4 тыс. жителей, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Санавтомобиль отечественного производства Левокумская районная больница получила в рамках регпрограммы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Её реализацию на Ставрополье курирует минздрав края по поручению губернатора Владимира Владимирова.

«Победа26» пишет, что в машине имеется всё необходимое для своевременного и достойного оказания медпомощи пациенту. В салоне установлены блок климат-контроля, отопитель, кондиционер, вентиляция. Помимо этого, в автомобиле есть носилки, места для медработников и сопровождающих больного, штативы для капельниц и прочие необходимые приспособления.

«Новый санавтомобиль достаточно скоростной и оснащён современным оборудованием, все это облегчает оказание медпомощи пациентам, особенно в критических случаях, когда счёт может идти на минуты»,

— говорится в сообщении.

Напомним, что недавно в рамках той же региональной программы возвели фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Тамбукан Предгорного округа. За реализацией программы следит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Федор Устинов