пт, 19 апр.
21:05
+13 °С, облачно

В Труновском округе создают седьмой центр образования «Точка роста»

8 апреля 2023, 13:30ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» / В Труновском округе откроют седьмую «Точку роста»

В школе № 8 села Труновского в 2023 году откроют центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это будет уже седьмое по счёту такое учреждение, сообщила глава Труновского округа Ставропольского края Нина Аникеева.

В Ставропольском крае с 2019 года построили 10 школ на 6 577 учащихся. Ещё 10 объектов образования находятся на этапе строительства. В новых школах смогут учиться ещё более 7 700 детей и подростков. Большинство школ в регионе строят в рамках нацпроекта «Образование», реализацию которого в регионе курирует краевое минобразования. Проекты финансируются в том числе из краевого бюджета. Развитие сферы образования держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. По его поручению в регионе продолжают развитие сети центров образования «Точка роста», сообщает ИА «Победа26».

В 2023 году в школе № 8 села Труновского откроется уже седьмой по счёту в округе центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Работы на объекте уже ведутся в полном объёме. Средства на данные цели выделили в том числе из краевого бюджета — деньги направлены на закупку и монтаж оборудования. Дети смогут приступить к занятиям в новом учебном году.

Седьмую «Точка роста» создают Труновском округе

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае в 2023 году начнётся строительство ещё четырёх школ.