пт, 26 апр.
05:24
+12 °С, ясно

В ставропольском селе построят врачебную амбулаторию по нацпроекту

24 марта 2023, 16:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новую амбулаторию возведут на Ставрополье в 2023 году

Ещё один проект по строительству медицинского учреждения реализуют в Ставропольском крае в 2023 году. Речь идёт о возведении в селе Привольном врачебной амбулатории. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на развитие медицины в регионе ежегодно выделяют средства краевого бюджета. Это позволяет строить и ремонтировать медучреждения, закупать современное оборудование и автомобили. Работы проходят в рамках программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение», реализацию которой курируют профильные ведомства. 

Так, минстрой Ставрополья сейчас готовит документацию для строительства новой врачебной амбулатории. Она откроется в селе Привольном. 

«Контракт с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ будет заключён в апреле. До конца года планируем завершить работы»,

— рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И.о. главы министерства строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство, в учреждении расположатся кабинеты терапевта и фельдшера - акушера, клиническая лаборатория, а также прививочное и процедурное отделения.

Авторы:Анастасия Колмыкова