пт, 26 апр.
20:53
+18 °С, ясно

Ремонт изношенных участков коммунальной сети проведут в ставропольском селе

24 марта 2023, 13:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье отремонтируют объекты водоотведения в селе Красногвардейском

Инженерный комплекс в селе Красногвардейском построили около полувека назад. Сегодня некоторые участки находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с чем принято решение об их реконструкции, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров поручил подготовить проекты реконструкции объектов водоотведения в селе Красногвардейском. Этот вопрос взяло на контроль министерство жилищно-коммунального хозяйства региона. Средства на проведение капремонта выделят в том числе из краевого бюджета. 

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, красногвардейский комплекс включает в себя три напорные станции и 19 км канализационных сетей. Глава Ставрополья осмотрел его в ходе рабочей поездки. Как выяснилось, за время эксплуатации некоторые участки и объекты сильно износились. 

Объекты водоотведения модернизируют в селе Красногвардейском
Фото: ИА «Победа26»

Перспективы масштабной модернизации обсудили на месте. Предложения по проведению необходимых работ подготовят в ближайшее время. 

Авторы:Анастасия Колмыкова