чт, 25 апр.
14:52
+27 °С, ясно

Капремонт ещё трёх ставропольских медучреждений пройдёт в 2023 году

23 марта 2023, 11:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт медучреждений проходит на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжают приводить в порядок медучреждения, большая часть из которых возведена около полувека назад. Сегодня работы проходят на ряде объектов, в том числе в двух ФАПах и районной больнице. Об этом сообщает информагентство «Победа26».

По поручению губернатора Владимира Владимирова минздрав Ставрополья ежегодно вносит в план ремонта десятки медучреждений. Этому способствуют участие в программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», а также поддержка из краевого бюджета. Ход работ на всех объектах курирует минстрой региона. 

Сегодня ремонт идёт в фельдшерско-акушерском пункте посёлка Горьковского. Строителям предстоит привести в порядок кровлю и фасад здания, заменить онка и коммуникации. По завершении работ медучреждение получит новое оборудование. 

Ремонт ФАПа
Фото: ИА «Победа26»

Вместе с тем к частичному ремонту приступили в Новоалександровской районной больнице. Здесь приведут в порядок третий этаж и терапевтическое отделение, заменят крышу. Кроме того, работы проходят на прилегающей к медучреждению поликлинике. 

Замена кровли
Фото: ИА «Победа26»

Подробнее о том, как проходит ремонт в ставропольских медучреждениях, читайте в фоторепортаже информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова