ср, 24 апр.
18:23
+19 °С, ясно

Ещё 18 народных проектов реализуют на Ставрополье

23 марта 2023, 12:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустраивают общественные территории по губернаторской программе

Ремонт дорог, благоустройство общественных территорий и оборудование площадок — всё это реализуют в Ставропольском крае по инициативе местных жителей. В текущем году только в Изобильненском округе воплотят в жизнь 18 подобных проектов. Об этом сообщили в местной администрации.

На Ставрополье продолжается реализация программы поддержки местных инициатив. За счёт средств краевого бюджета в регионе благоустраивают важные для жителей объекты. По поручению губернатора Владимира Владимирова их выбирают сами ставропольцы. Позже проекты вносят в программу и воплощают в жизнь. Курирует это направление минфин региона. 

Так, в 2023 году в программу вошли 18 народных проектов жителей Изобильненского округа. На их реализацию направят около 56 млн рублей. 

Благоустройство зон отдыха продолжается на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Работы пройдут сразу в нескольких населённых пунктах, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на администрацию. Здесь обустроят скейт-парк, спортивные площадки, благоустроят парковую зону, тротуарную дорожку, приведут в порядок девять участков дорог и реализуют ещё четыре проекта. 

Авторы:Анастасия Колмыкова