ср, 24 апр.
08:17
+11 °С, ясно

Теплицу для тюльпанов и зелени открыла семья со Ставрополья благодаря господдержке

22 марта 2023, 16:02ОбществоФото: ИА «Победа26»/ Ставропольская семья открыла тепличный бизнес по соцконтракту

Жители Ставропольского края продолжают заключать соцконтракты на открытие своего дела. Одними из получателей господдержки стала семья из села Новоселицкого. Супруги Ионины оборудовали теплицу и начали продавать цветы и зелень, сообщает информагентство «Победа26».

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье до конца года заключат около 4,6 тыс. соцконтрактов. Это одна из мер поддержки, которая позволит жителям открыть своё дело или выйти из трудной жизненной ситуации. Финансирование на реализацию субсидий выделили из краевого бюджета, а доводит их до получателей региональное минсоцзащиты. 

Так, господдержка помогла семье Иониных из села Новоселицкого открыть тепличный бизнес. На полученные 250 тыс. рублей они построили парник и закупили оборудование. В этом году супруги вырастили 3 тыс. тюльпанов, из которых 600 — продали оптом. 

Тюльпаны
Фото: ИА «Победа26»

Когда сезон тюльпанов заканчивается, Ионины начинают выращивать зелень. Сегодня в теплице растут петрушка, лук, укроп, листья салата и руккола. Продукцию предприниматели реализуют в своём селе.

Зелень в теплице
Фото: ИА «Победа26»

Подробнее о причинах открытия теплицы и результатах работы на сегодняшний день читайте в фоторепортаже информагентства «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова