пт, 29 март
18:23
+16 °С, ясно

Ставропольцы — участники спецоперации получат отсрочку арендной платы за госимущество

20 марта 2023, 17:28ОбществоФото: ИА «Победа26» / Участники спецоперации получат отсрочку арендной платы на Ставрополье

В Ставропольском крае приняли новый закон, который позволяет участникам спецоперации не платить аренду за госимущество. Подробнее об условиях господдержки рассказал глава регионального минимущества Александр Мясоедов.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье разработали краевой закон о комплексной поддержке военнослужащих — участников спецоперации. Он получил финансирование из средств краевого бюджета. Также с февраля в регионе начало действовать постановление «О предоставлении отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды государственного имущества». Курирует этот вопрос краевое минимущество.

«Отсрочку предоставляют на недвижимое государственное имущество — земельные участки, помещения, здания и сооружения. Получить её могут и арендаторы регионального имущества, которое закреплено на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления»,

— рассказал министр имущественных отношений Ставрополья Александр Мясоедов.

Министр имущественных отношений Ставрополья Александр Мясоедов
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу ведомства, отсрочку предоставляют на весь период прохождения службы. Однако это касается только простаивающих, не приносящих заработок объектов.  

Авторы:Анастасия Колмыкова