пт, 19 апр.
23:37
+12 °С, ясно

«Крымскую весну» жители Труновского округа отпраздновали высадкой 600 саженцев

19 марта 2023, 21:06ОбществоФото: Telegram-канал главы Труновского округа Нины Аникеевой / 600 каштанов и туй высадили в Труновском округа

Жители Труновского округа по-своему отпраздновали 9-летнюю годовщину присоединения Крыма к России. Как рассказала в своём Telegram-канале глава муниципалитета Нина Аникеева, они высадили 600 каштанов и туй.

Присоединение Крыма к России Ставропольский край отметил множеством мероприятий и акций. А в его столице прошёл праздничный концерт, на котором выступили известные творческие коллективы региона.

Одной из самых необычных акций, проведённых в честь этого праздника, стала высадка деревьев в Труновском округе. Как рассказала глава муниципалитета Нина Аникеева, местные жители совместными усилиями высадили 600 саженцев каштана и туи.

Благодарность за участие в акции Аникеева выразила Донскому хуторскому казачьему обществу и атаману Эдуарду Татаринцеву, сотрудникам администрации и всем неравнодушным жителям. На видео, которое опубликовано в соцсетях главы, видно, что мероприятие прошло очень душевно, а в конце все поели вкусный суп, приготовленный в походных условиях.

Авторы:Дарья Куличенко