чт, 28 март
22:18
+5 °С, ясно

Новый корпус лечебно-диагностического отделения онкодиспансера на Ставрополье планируют открыть через три года

18 марта 2023, 22:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый корпус рассчитан на приём 600 пациентов за смену

Ход строительства нового лечебно-диагностического корпуса регионального онкодиспансера в Ставрополе проинспектировал накануне и. о. главы краевого министерства строительства и архитектуры Валерий Савченко. Он сообщил, что работы перешли на новый этап.

На Ставрополье продолжается реализация федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря этому у краевого онкодиспансера скоро появится новый лечебно-диагностический корпус. Деньги на проект были выделены в том числе из регионального бюджета, а работы курирует министерство строительства СК.

Валерий Савченко сообщил, что сейчас работы уже идут сразу на четырёх блоках здания, а также строители приступили к устройству колонн и стен надземного перехода. Он будет соединять новое строение с уже существующим.

Новый корпус рассчитан на приём 600 посещений пациентов за одну смену, а стационар — на 376 коек. 

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова системе здравоохранения в регионе уделяется особое внимание. В том числе вопросам внешнего и внутреннего наполнения медучреждений. Так, в Кочубеевском округе районная больница в скором времени получит новое оборудование. 

Авторы:Дарья Куличенко