сб, 20 апр.
00:04
+11 °С, ясно

Пространство у ДК в селе на Ставрополье обновят по краевой программе

24 февраля 2023, 21:41ОбществоФото: ИА «Победа26» // Пространство у ДК в селе на Ставрополье обновят по краевой программе

В селе Заветном территория местного ДК преобразится благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. В марте здесь стартуют работы по озеленению и благоустройству, сообщают в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья.

Ежегодно в крае благодаря программе поддержки местных инициатив преображаются десятки общественных территорий, специалисты строят спортивные и детские площадки, ремонтируют дороги. В 2023 году по поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование программы было увеличено. Это дало возможность включить в список дополнительно 45 проектов. На выполнение программы ежегодно направляют средства из краевого бюджета. Ход реализации проектов курирует региональный минфин.

На работы у ДК в селе Заветном в 2023 году направят более 2 млн рублей, в том числе 1,2 млн рублей — из краевого бюджета. Ещё 500 тысяч выделит муниципальная казна.

«Остальные средства — добавят предприниматели и местные жители. Работы стартуют в марте и будут завершены летом 2023 года»,

— уточнили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края.

В 2022 году здание Дома культуры в селе Заветном капитально отремонтировали. По краевой госпрограмме «Сохранение и развитие культуры» специалисты обновили фасад и заменили кровлю, отремонтировали сцену и помещения, установили новые кресла в зрительном зале. Теперь обновление общественного пространства довершит проект.

Ранее сообщалось, что во время рабочей поездки в Кочубеевский округ глава региона поручил подготовить документы на ремонт ДК в селе Надзорном.