вт, 23 апр.
13:33
+17 °С, ясно

Губернатор Ставрополья рассказал о выплатах и льготах участникам СВО и их семьям в 2023 году

18 февраля 2023, 11:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Владимиров рассказал о выплатах и льготах участникам СВО и их семьям в 2023 году

В Ставропольском крае подготовили региональный закон о комплексной поддержке участников СВО и их семей. Об этом сообщает «Победа26» со ссылкой на главу региона Владимира Владимирова.

Работа над новым краевым законом началась 8 февраля. По поручению губернатора Владимира Владимирова проект подготовили в течение двух недель. В пятницу, 17 февраля, глава Ставрополья подписал документ. Его направили в думу региона на рассмотрение. На реализацию проекта из краевого бюджета планируют направить 5,5 млрд рублей.

Согласно новому закону, бойцов СВО освободят от транспортного налога, а детям военных предоставят бесплатное горячее питание в школах и посещение кружков. В случае гибели участника спецоперации власти региона оплатят обучение в вузах его детей.

«После принятия закона новые меры поддержки будут распространяться на весь период, начиная с 1 января»,

— сказал губернатор Владимир Владимиров. 

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что новые меры помощи бойцам СВО подготовили с учётом народного голосования, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. В нём поучаствовали несколько тысяч ставропольцев.

Авторы:Алина Журавлёва