пт, 26 апр.
13:53
+23 °С, ясно

В ставропольском посёлке стартовало благоустройство общественной территории

11 февраля 2023, 12:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий

Новый тротуар, стела и лавочки — всё это скоро появится в обновлённой зоне отдыха в посёлке Советское Руно в 2023 году. Подрядчик уже приступил к работам. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На Ставрополье до конца года пройдёт благоустройство 236 общественных территорий. Причём 45 из них получили дополнительное финансирование из средств краевого бюджета. Соответствующее поручение региональному минфину, который курирует это направление, дал губернатор Владимир Владимиров. 

Благоустроенная территория на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Работы по благоустройству уже стартовали в посёлке Советское Руно. Согласно проекту подрядчик установит стелу, приведёт в порядок прилегающую территорию, оборудует лавки и светильники. Как передаёт информагентство «Победа26», это первая в этом году инициатива, которую реализуют в округе. 

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в программе поддержки местных инициатив участвуют все муниципалитеты региона. Благодаря этому удаётся реализовывать множество проектов и делать жизнь ставропольцев более комфортной. 

Авторы:Анастасия Колмыкова