пт, 29 март
12:18
+18 °С, ясно

В Труновском округе обновят восемь школ по президентской программе

7 февраля 2023, 10:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается капитальный ремонт школ

В Ставропольском крае идёт активная модернизация образовательных учреждений. Только в Труновском округе положительное заключение госэкспертизы получили восемь школ. Вскоре строители приступят к ремонту, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В регионе продолжается реализация президентской программы капитального ремонта школ, которую курирует краевой минобр. Благодаря федеральному финансированию, а также поддержке из регионального бюджета на Ставрополье планируют обновить несколько десятков учреждений. Накануне губернатор Владимир Владимиров встретился с главой Труновского округа Ниной Аникеевой и поручил заранее распланировать обучение.

«Составьте план-график так, чтобы учителя и дети не испытывали неудобств при проведении ремонта в очередном образовательном учреждении»,

— поставил задачу губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

На данный момент положительное заключение госэкспертизы получили восемь школ округа, передаёт информагентство «Победа26». Ранее сообщалось, что на Ставрополье приступили к обновлению пяти учреждений. Здесь отреставрируют фасад и внутреннюю отделку, заменят коммуникации. 

Авторы:Анастасия Колмыкова