пт, 19 апр.
18:26
+16 °С, облачно

Строительство новой ветряной электростанции ведётся в Труновском округе

6 февраля 2023, 17:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство новой ветряной электростанции ведётся в Труновском округе

Новую ВЭС мощностью 95 МВт возводят в Труновском округе на территории «ВетроОГК-2». Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Строительство новой ВЭС стало возможно благодаря реализации инвестпроекта. Работу в этом направлении курирует минэкономразвития Ставрополья при поддержке главы края Владимира Владимирова.

Как пишет «Победа26», в понедельник, 6 февраля, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с главой Труновского округа Нины Аникеевой и обсудил ход строительных работ. На встрече глава региона также отметил высокий инвестиционный потенциал округа и заявил, что необходимо привлекать для работы в первую очередь местных жителей.

«Привлечение инвестиций — это развитие территории и рост доходов ставропольцев. Безусловно, край заинтересован в том, чтобы на инвестплощадках трудились наши земляки. Эти вопросы с инвесторами вам необходимо прорабатывать»,

— подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что 25 муниципалитетов Ставрополья планируют перевыполнить план по привлечению инвестиций. По данным минэкономразвития региона, за 2022 год объём привлечённых в край инвестиций превысил предыдущий показатель на 16%.